Over 10 years we help companies reach their financial and branding goals. Engitech is a values-driven technology agency dedicated.

Gallery

Contacts

411 University St, Seattle, USA

engitech@oceanthemes.net

+1 -800-456-478-23

Статья

РАЗВОРОТ В УЗКОМ ПРОСТРАНСТВЕ

В предыдущий статьях мы разобрали как выполнить въезд в гараж и второе упражнение «змейка». А в этой статье мы хотим подробно рассмотреть еще одно упражнение «разворот в ограниченном пространстве» и конечно разберем как его правильно выполнить. Данное упражнение на практике чаще всего выполняется без затруднений, в отличие от других обязательных упражнений. А в обычной жизни водителя данное упражнение достаточно часто приходится выполнять на дорогах и улицах городов.

Как выполняется данное упражнение:

Пространство, в котором выполняется упражнение имеет длину равную трем длинам корпуса автомобиля плюс 1 метр и ширину равную двум корпусам автомобиля. Упражнение можно разделить на три этапа:
  1. Выдолжны подъехать к линии площадки и остановиться.
  2. Выполнить разворот на выделенной площади с одноразовым включением передачи заднего хода.
  3. Подъехать к линии окончания площадки и остановиться.
  На таблице ниже Вы можете посмотреть на возможное количество ошибок при выполнении данного упражнения:
Ошибка Возможное количество
113.1. Не приступил к выполнению испытательного упражнения в течение 30 секунд после получения команды (сигнала) о начале его выполнения. 0
113.2. Cбил разметочное оборудование. 2
113.3. Выехал по проекции габарита транспортного средства за границы участков испытательных упражнений, обозначенные линиями дорожной разметки 1.1 белого цвета или 1.4 желтого цвета и разметочными конусами (разметочными стойками), или наехал колесом на линию разметки, обозначающую границы участков испытательных упражнений, в зависимости от условий выполнения испытательного упражнения. 0
113.6. Отклонился от заданной траектории движения, предусмотренной условиями выполнения испытательного упражнения. 0
113.7. Допустил остановку двигателя. 2
113.15. Покинул экзамен (отказался от выполнения испытательного упражнения). 0

Как же правильно сделать разворот в ограниченном пространстве?

1. Остановиться перед линией выделенной площади. Примерно на 10 секунд, собраться и начать выполнение упражнения. Не забывайте, что время на автодроме ограничено. Поэтому нужно лишь обозначить факт остановки. 2. Начать движение и медленно двигаьсяпримерно до того, как передняя часть автомобиля достигнет середины площадки. Как достигните середины, остановитесь. 3. После, поверните рулевое колесо до упора влево (в сторону поворота) и начните движениевлево до противоположной стороны площадки, после чего остановитесь у противоположных конусов. 4. После остановки поверните руль до упора вправо и включите передачу заднего хода. 5. Начните движение задним ходом. Внимание! Не доехжайте задним ходом до самых конусов, чтобы не сбить их, оставьте немного места. И следите чтобы впереди автомобиля Вам хватило места для следующего движеения вперед. Как почувствуете достаточное количество места впереди, остановитесь. 6. Далее переключитесь на первую передачу и начните движение прямо. Держите направления движения к линии завершения упражнения. Доезжаете линию и останавливаетесь, главное не пересеч прерывистую линию площадки (окончания выполнения упражнения) После выполнения описанных выше пунктов, упражнение будет успешно пройдено! Но мы для Вас подготовили видео для того, чтобы укрепить и понять прочитанный выше материал и посмотреть как выполнить упражнение на примере. Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете писать нам в комментариях к данной статье.  

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

×

Задайте вопрос в WhatsApp Чат

× У Вас есть вопросы? Пишите сюда!